Händlerkarte

PLZ 0
SOLARWATT GmbH Maria-Reiche-Str. 2a 01109 Dresden offer@solarwatt.com +49 351 8895111
UKEM Zweigniederlassung der
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG
Augustenhöhe 12a 06493 Harzgerode Sebastian.herrmann@zander-gruppe.de +49 39484 723735
EGH Elektro-Großhandel GmbH Hohensteiner Straße 5 09353 Oberlungwitz info@egh-elektrogrosshandel.de +49 3723 6666
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Bahnhofstraße 32 06618 Naumburg naumburg@cl-bergmann.de +49 3445 71830
Gebrüder Eberhard GmbH & Co. KG Gewerbegebiet 1 09405 Gornau info@mek.eberhard.de +49 3725 34600
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Eislebener Str. 4 06268 Querfurt querfurt@cl-bergmann.de +49 34771 73120
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Tagewerbener Str. 35 06667 Weißenfels weissenfels@cl-bergmann.de +49 3443 239790
PLZ 1
aleo solar GmbH Marius-Eriksen-Straße 1 17291 Prenzlau info@aleo-solar.de +49 3984 8328 0
             
             
PLZ 2

 

Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Grafftring 5-7 29227 Celle celle@zander-gruppe.de +49 5141 485630
DENW eG Klarenstrecker Damm 21 21684 Stade stade@denw.de +49 4141 787330
DENW eG Mittelwendung 2 28844 Weyhe info@denw.de  
DENW eG Alte Geesteschleife 7 27576 Bremerhaven bremerhaven@denw.de +49 471 954500
DENW eG Wehrden-Ost 1 26835 Hesel hesel@denw.de +49 4950 93520
DENW eG Ekernstraße 10 26125 Oldenburg oldenburg@denw.de +49 441 939920
  FAMO GmbH & Co.KG Werrastr. 15 26135 Oldenburg erneuerbare-energien@famo24.de 0441/2004104
Witte GmbH Schleswiger Straße 93 24941 Flensburg info@witte-elektro.de +49 461 99770
Witte GmbH von Humboldt Str. 4 25746 Wesseln info@witte-elektro.de +49 481 85690
PLZ 3
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Gertrud-Knebusch-Str. 8 30167 Hannover pv.bumke@zander-gruppe.de +49 511 97180
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Beneckeallee 36A 30419 Hannover pv.bumke@zander-gruppe.de +49 511 9718421
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Königsstieg 31 37081 Göttingen goettingen@zander-gruppe.de +49 551 69340
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Sägerbäume 13 38448 Wolfsburg wolfsburg@zander-gruppe.de +49 511 9718421
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Celler Str. 79 31582 Nienburg nienburg@zander-gruppe.de +49 550 21922960
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Kruppstr. 16 31135 Hildesheim hildesheim@zander-gruppe.de +49 55121 703970
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Werkstr. 2 31789 Hameln hameln@zander-gruppe.de +49 5151 962980
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Zum Niederntor 1 31832 Springe springe@zander-gruppe.de +49 5041 981100
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Industriestraße 10a 31515   Wunstorf wunstorf@zander-gruppe.de +49 5031 178730
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Wagenstieg 10 37077 Göttingen goettingen@zander-gruppe.de +49 551 693440
Hermann Albert Bumke GmbH & Co. KG Böcklerstr. 30 38102 Braunschweig pv.bumke@zander-gruppe.de +49 531 273280
Wilhelm Rink GmbH & Co. KG Oskar-Barnack-Straße 11 35606 Solms info@rink-elektro.de +49 6441 9130
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Jahnstrasse 69 36304 Alsfeld alsfeld@cl-bergmann.de +49 6631 7990
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Alte Wildunger Str. 22 34560 Fritzlahr fritzlahr@cl-bergmann.de +49 5622 798030
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Am Rodland 12 34346 Hann. Münden hann.muenden@cl-bergmann.de +49 5541 70010
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Itterstrasse 20 34497 Korbach korbach@cl-bergmann.de +49 5631 5015840
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Brüder-Grimm-Straße 24 34246 Vellmar vellmar@cl-bergmann.de +49 561 99856630
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Am Heidweg 20 34414 Warburg warburg@cl-bergmann.de +49 5641 781010
PLZ 4
Emil Fohrer GmbH & Co KG Eichenhofer Weg 81 42279 Wuppertal info@fohrer-panno.de +49 2339 9150
Heix GmbH & Co. KG Heinrich-Haanen-Straße 10 41334 Nettetal info@heix.com +49 2153 952460
Heix GmbH & Co. KG Martinistraße 52-54 47608 Geldern info@heix.com +49 2831 3990
Emil Fohrer GmbH & Co KG Oberdörnen 94 42283 Wuppertal-Barmen oberdoernen@fohrer-panno.de +49 202 551110
Emil Fohrer GmbH & Co KG Malteserstraße 8 42651 Solingen solingen@fohrer-panno.de +49 212 248500
Emil Fohrer GmbH & Co KG Greuel 1a 42897 Remscheid remscheid@fohrer-panno.de +49 2191 592560
Emil Fohrer GmbH & Co KG Wilhelm-Muthmann-Str. 12 42329 Vohwinkel vohwinkel@fohrer-panno.de +49 202 9465860
J.W. Zander GmbH & Co. KG Essen Nünningstraße 1 45141 Essen pv.west@zander.gruppe.de +49 201 1704459
DENW eG Rudolf-Diesel-Straße 2 49456 Bakum bakum@denw.de +49 4446 968180
DENW eG Lübecker Straße 7 49124 Georgsmarienhütte georgsmarienhuette@denw.de +49 5401 86880
DENW eG Lanzstraße 11 49716 Meppen meppen@denw.de +49 5931 97970
FAMO GmbH & Co.KG Helmut-Grasshoff-Str. 10 41179 Mönchengladbach erneuerbare-energien@famo24.de 0441/2004104
Heix GmbH & Co. KG Fritz-Haber-Straße 10 46485 Wesel info@heix.com +49 281 952750
PLZ 5
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Rheinstraße 45a 53844 Troisdorf troisdorf@fohrer-panno.de +49 2241 126450
  LDA Vertriebs-GmbH Ludwig Erhard Straße 3 50129 Bergheim pv@lda-homestore.de +49 2238 4788707
Emil Fohrer GmbH & Co KGp] Hagener Straße 301b 58285 Gevelsberg gevelsberg@fohrer-panno.de +49 2332 967030
Emil Fohrer GmbH & Co KG Brüderstr. 23 58097 Hagen hagen@fohrer-panno.de +49 2331 5983850
Panno Fachgroßhandel Haustechnik Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG Simon-Arzt-Straße 4 53332 Bornheim-Hersel bornheim@fohrer-panno.de +49 2222 96330
Panno Fachgroßhandel Haustechnik Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG Industriestraße 37 53332 Siegburg siegburg@fohrer-panno.de +49 2241 1273159
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Forsterstraße 25 53783 Eitorf eitorf@fohrer-panno.de +49 2243 917070
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Vorgebirgsstraße 86 53119 Bonn bonn@fohrer-panno.de +49 228 4224730
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Drachenburgstraße 8 53179 Bad-Godesberg bonn-badgodesberg@fohrer-panno.de +49 228 7637400
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Felix-Wankel-Strasse 12 53881 Euskirchen euskirchen@fohrer-panno.de +49 2251 125980
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Daimler Straße 26 50859 Köln-Lövenich koeln.loevenich@fohrer-panno.de +49 2234 379070
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Wikinger Straße 70 51107 Köln-Rath koeln.rath@fohrer-panno.de +49 2241 126450
Panno Fachgroßhandel Haustechnik
Zwgn. Emil Fohrer GmbH & Co KG
Carl-Benz-Ring 7a 50374 Erftstadt erftstadt@fohrer-panno.de +49 2235 466350
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Hinterm Gallberg 4a 59929 Brilon brilon@cl-bergmann.de +49 291 995140
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Im Schlahbruch 33 59872 Meschede meschede@cl-bergmann.de +49 291 99510
Mettler GmbH Bergstr. 3 54311 Trierweiler info-tr@carl-mettler.de +49 651 827450
  ETL Paul Schlegel GmbH Weyerstraßerweg 161 50969 Köln info@schlegel-gruppe.de +49 221 936460-0
  ETL Paul Schlegel GmbH Klara-M.-Faßbinder-Straße 8 53121 Bonn info@schlegel-gruppe.de +49 228 55904-0
PLZ 6
Elektro Braun GmbH Bensheimer Str. 35 65428 Rüsselsheim ruesselsheim@elektro-braun.de +49 6142 938509
  Elektro Braun GmbH Daimlerweg 3 64293 Darmstadt darmstadt@elektro-braun.de +49 6151 273660
  Elektro Braun GmbH Röntgenstr. 1 63755 Alzenau alzenau@elektro-braun.de +49 6023 50520
Elektro Braun GmbH August-Schanz-Straße 20 60433 Frankfurt frankfurt@elektro-braun.de +49 69 5484040
Elektro Braun GmbH Stengerstr. 4 63741 Aschaffenburg info@elektro-braun.de +49 6021 4050
Fouquet Elektrogroßhandel GmbH Chemnitzer Straße 8 67433 Neustadt a.d. Weinstraße Info@joh-fouquet.de +49 6321 40040
Carl Mettler Elektro-Großhandels-GmbH Zinzinger Str. 15 66117 Saarbrücken info@carl-mettler.de +49 681 58030
PLZ 7
Gebrüder Eberhard GmbH & Co. KG Reinerstraße 18 74080 Heilbronn-Böckingen info@hn.eberhard.de +49 7131 91600
Friedrich Streb GmbH Gaswerkstraße 27 77652 Offenburg info@friedrich-streb.de +49 781 270
Friedrich Sautter GmbH Theodor-Rehbock-Strasse 6 76131 Karlsruhe info@friedrich-sautter.de +49 721 62060
Kautz Elektrogroßhandel GmbH Karlsruher Straße 36 75179 Pforzheim info@kautz-egh.de +49 7231 37970
  Bernhard Wohlfarth GmbH & Co. KG Daimlerstraße 14 72793 Pfullingen info@bewo-pfullingen.de +49 7121 9700
Kohler GmbH & Co. KG Lupfenstraße 60 78056 Villingen-Schwenningen info@kohler-elektrogrosshandel.de +49 7720 97400
Friedrich Streb Freiburg GmbH & Co. KG Industriestraße 53 79194 Gundelfingen info-fr@friedrich-streb.de +49 761 503990
PLZ 8
             
             
             
PLZ 9
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Jahnstrasse 69 99510 Apolda apolda@cl-bergmann.de +49 3644 514980
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Bertha-Schneyer-Straße 18 99867 Gotha gotha@cl-bergmann.de +49 3621 30610
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Eisenacher Landstrasse 11 99986 Oberdorla oberdorla@cl-bergmann.de +49 3601 75150
Cl. Bergmann GmbH & Co. KG Auf der Buttelstedter Höhe 3 99628 Olbersleben olbersleben@cl-bergmann.de +49 36372 9490
© 2024 LORENZ-Montagesysteme GmbH. Alle Rechte vorbehalten.
Einstellungen gespeichert
Datenschutzeinstellungen

Cookie-Hinweis: Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind erforderlich, während andere uns helfen unser Onlineangebot zu verbessern. Sie können alle Cookies über den Button “Alle akzeptieren” zustimmen, oder Ihre eigene Auswahl vornehmen und diese mit dem Button “Auswahl akzeptieren” speichern.

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Privacy Level Einstellungen aus dem Cookie Consent Tool "Privacy Manager".

user_privacy_settings_expires

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Speicherdauer der Privacy Level Einstellungen aus dem Cookie Consent Tool "Privacy Manager".

ce_popup_isClosed

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert, dass das Popup (Inhaltselement - Popup) durch einen Klick des Benutzers geschlossen wurde.

onepage_animate

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert, dass der Scrollscript für die Onepage Navigation gestartet wurde.

onepage_position

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert die Offset-Position für die Onepage Navigation.

onepage_active

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert, dass die aktuelle Seite eine "Onepage" Seite ist.

portfolio_MODULE_ID

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert den gewählten Filter des Portfoliofilters.

Eclipse.outdated-browser: "confirmed"

Domainname: lorenz-montagesystem.de
Ablauf: 30 Tage
Speicherort: Localstorage
Beschreibung: Speichert den Zustand der Hinweisleiste "Outdated Browser".
  Schrägdach Flachdach
System Ziegel Schiefer Biberschwanz Trapezblech Wellblech Falz Folie Bitumen Kies Gründach
solo-basic                    
solo                    
eco                    
plus                    
trapeo                    
aero                    
You are using an outdated browser. The website may not be displayed correctly. Close